Оренбург
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
16.06.2011

На что надо обратить внимание, покупая компьютерное кресло для офиса

Современная жизнь человека такова, что он проводит больше времени в офисе сидя за столом, чем лежа на диване. Более всего это касается трудоголиков, которые, создается впечатление, буквально прикованы к своему рабочему месту, или увлекшихся в процессе обучения студентов, проводящих за столами ВУЗов многие часы занятий.

Как правило, офисные кресла обладают удобной конструкцией, способной удовлетворить потребности любого человека. Когда вы изменяете свое положение, наклоняетесь вперед либо отклоняетесь назад, садитесь и встаете, особое устройство стула для компьютера позволяет ему все движения. Удобное эргономичное офисное кресло хорошо поддерживает вашу спину в правильном положении, снимая нагрузку с позвоночника при долгом сидении.

Как же вам понять, хорошее ли офисное кресло вы хотите купить? Позволит ли оно вам сохранять удобное положение при работе? В этой статье мы приведем несколько ценных советов для приобретения надежного детского или офисного кресла.

Размер сиденья

Выбирая кресло, нужно обратить внимание на сиденье. Край кресла спереди должен быть чуть закруглен, это необходимо, чтобы ослабить чрезмерное давление на ноги. Не следует приобретать компьютерное кресло, которое вам мало - при нахождении в кресле расстояние между вашими бедрами и боковыми краями сиденья должно составлять как минимум 1 дюйм (2,54 см).

Не забудьте про материал

Офисные кресла каждый день испытывают большие нагрузки, поэтому для офиса целесообразно выбрать кресла из синтетического, достаточно прочного материала.

Спинка заслуживает особого внимания

Спинка любого офисного кресла по праву считается самым главным элементом в его конструкции. Человеческое тело от природы не пригодно для сидения, потому нижняя часть спины или поясничный отдел, поддерживая его верхнюю часть, должен справиться с очень большой нагрузкой. Вот почему необходимо обеспечить дополнительную поддержку поясничному отделу, чтобы при поддержке тела давление на него распределялось по спинке кресла.

Для того чтобы выяснить, удобна ли спинка кресла, надо просто посидеть в кресле. Спинка должна повторять изгиб спины и хорошо ее удерживать, и вам должно быть удобно в кресле. Обычно в современных офисных креслах спинку можно регулировать. Поэтому сначала надо отрегулировать спинку согласно вашему росту. Чтобы окончательно убедиться в том, что у вас не возникают боли в спине, как минимум 1 5-30 минут посидите и прислушайтесь к себе.

Регулировка подлокотников

Для работы в кресле за компьютерным столом убедитесь, что подлокотники имеют необходимую вам высоту.

Возможность регулировки - отличный аргумент в пользу выбора кресла

Возможность регулировки - это большой плюс офисного кресла. Поскольку большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на средние параметры человека, то вам нужно поискать кресло с сиденьем, которое можно будет отрегулировать именно под особенности вашего телосложения.

Для кого выбирается кресло?

Кресла для посетителей (либо конференц-кресла) имеют весьма простую конструкцию - они не могут качаться и вращаться, не имеют колесиков. Ценовой диапазон самый огромный – от экономичных кресел за 1 5$ до кресел ценой в несколько сотен долларов.

Для специалистов финансовых служб, менеджеров и секретарей, есть группа кресел, под названием операторские кресла. Это практичные и высококачественные кресла, которые обеспечивают сотрудникам необходимый комфорт для продуктивной работы.

Кресло руководителя – это особый класс кресел, которые имеют высокую комфортность. При их производстве применяются самые новые технологии, самые дорогие материалы и последние веяния дизайнерской моды. Кроме того данные кресла еще символизируют статус владельца. Цена на кожаное кресло начальника начинается с 200$.

←вернуться к списку