Оренбург
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
02.12.2011

Поролон и пенополиуретан - самые популярные материалы для обивки кресел

Самыми распространёнными наполнителями офисных стульев выступают поролон либо же пенополиуретан. По большому счету - это одно и тоже, но кое-какие различия все же есть.

Пенополиуретан является очень долговечным материалом, который очень широко применяется для изготовления кресел. Пенополиуретан достаточно износоустойчив и долговечен. Обычно, набивка из пенополиуретана создаётся необходимой формы, то есть уже определенной толщины, с заданным профилем. Такой пенополиуретан хорошо подходит для изготовления сидений и спинок, в особенности анатомической формы. Также эти готовые пенополиуретановые набивки заметно снижают вероятность поставщиков экономить на материалах.

Надёжность поролона не очень высокая. Этот материал производится в виде блоков нужного размера, из которых потом вырезаются необходимые формы. Поролон имеет весьма высокую воздухопроницаемость. В отличие от пенополиуретана, надёжность набивок из этого полимера значительно зависит от совести производителей мебели. Путём снижения плотности и толщины поролона можно существенно сэкономить, однако это на внешности изделий никак не отразится, а для клиента это может оказаться чревато заметным вредом для здоровья и отсутствием должного удобства. Компания CHAIRMAN изготавливает продукцию с большой плотностью полимера, которая считается необходимым фактором качества.

Какие материалы применяют для обивки кресел?

В качестве обивки для офисных кресел чаще всего применяется натуральная или же искусственная кожа и разнообразные по структуре и составу синтетические ткани. Достоинством сегодняшних синтетических материалов является их неприхотливость и надёжность. Они очень неприхотливы в уходе и антистатичны. Эти материалы довольно гигроскопичны и воздухопроницаемы. В состав синтетических тканей входят комбинации разнообразных нитей. Ткани плетутся из ниток по специальной технологии, которые пропитываются специальными пропитками. Все это даёт возможность достигать привлекательного внешнего вида, высоких эксплуатационных свойств полимеров и огромного многообразия фактур в стульях для компьютера. Натуральная кожа сейчас представлена в разнообразных ценовых категориях в зависимости от способа выделки, методов окраски и качества сырья. В офисных креслах CHAIRMAN используются множество видов самых современных синтетических материалов, в том числе одно из самых оптимальных решений для обивки офисных кресел - микрофибра, и натуральная кожа.

Split – практичная и недорогая высококачественная овечья или телячья кожа, которая имеет искусственную поверхность. Фактура и расцветка данной кожи очень разнообразны. Лазерной обработкой, тиснением, перфорированием на материал наносится рисунок, который имитирует кожу различных зверей. Все натуральные кожи приспосабливаются к разным температурным изменениям, "дышат", не нарушают теплообмен между природной средой и телом человека, что обеспечивает ощущение повышенной комфортности.

Buffalo – кожаный материал, имеющий частично измененную поверхность. Чаще всего применяется "перфорирование" для того, чтобы придать материалу респектабельный и дорогостоящий внешний вид и выделить натуральные рисунки кожи.

Ткань TW отличается композитным строением и толщиной около 5 миллиметров, которая набирается из большого количества прослоек. Применение композитной технологии даёт возможность обеспечить комфорт и высокую воздухопроницаемость.

Кожа класса Cow – высококачественный материал с натуральной поверхностью. Окрашивание данного материала производится по специальной технологии, за счет которой краска попадает в материал через поры, а не покрывает материал сплошным непроницаемым слоем. Благодаря чему удается сохранить природный рисунок материала.

Ткань JP, не считая своих положительных особенностей простой микрофибры, обладает высокой износостойкостью и прочностью и красивой фактурой "рубчик".

Широко используемая микрофибра довольно похожа на замшу. Она весьма устойчива, неприхотлива и прочна. Данная ткань не впитывает жидкость и грязь, при этом она обладает возможностью пропускать воздух. Современные искусственные обивки представлены несколькими видами с особой классификацией.

Современные искусственные материалы завоевывают все большее признание в эксплуатации их в качестве обивки офисных кресел. Это обусловлено их разнообразием оттенков и фактур, создающих уникальный дизайн, отличной прочностью, комфортностью. Самое основное условие при покупке обивки – она не должна быть скользкой.

←вернуться к списку