Оренбург
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
16.01.2012

Эргономическое компьютерное кресло DUOREST - работайте без напряжения и усталости

В настоящее время многие сталкиваются с такими проблемами, как остеохондроз, радикулит, сколиоз, боль в пояснице, миозит. А ведь здоровый позвоночник - это прямая осанка, красивая походка и расправленные плечи, высокая работоспособность и прекрасное самочувствие.

Как избежать проблем с позвоночником и сохранить здоровье? Прежде всего нужно выяснить что служит причиной заболеваний позвоночника.

Неправильное сидение за компьютером, школьной партой, поднятие тяжестей, малоподвижный образ жизни - эти и другие факторы отрицательно влияют на состояние позвоночника и здоровья.

Лечение проблем со спиной сегодня производится с помощью физиотерапии, хирургического вмешательства, медицинских препаратов. Однако есть и другие эффективные способы избежать заболеваний позвоночника, не считая обезболивающих таблеток и медицинского вмешательства. Это активный образ жизни и постоянные занятия спортом.

Поддержать позвоночник, исправить осанку, сколиоз и избавить от растяжений и болей спины позволяют специальные ортопедические корректоры, корсеты и пояса. Ортопедические корректоры нацелены на тренировку мышечной ткани и мышц, поддерживающих позвоночник и фиксируют его в правильном и нужном положении. Поясничный корсет фиксирует зону пояснично-крестцового отдела позвоночника, нагрузка с позвоночника при травме спины переносится на таз. Помимо этого для профилактики и лечения болезней позвоночника используются разнообразные методы и виды массажа, мануальная терапия, а так же сравнительно молодое направление медицины - остеопатия.

В сохранении хорошей осанки, профилактике болезней спины немаловажное значение имеет правильно выбранная, ортопедическая мебель, в том числе эргономические офисные стулья и кресла. В наше время мебель должна быть эргономичной и комфортабельной, так, офисное эргономическое кресло дает возможность комфортно работать и сидеть в течении длительного времени.

Эргономические офисные кресла DUOREST имеют массу настроек, меняется глубина посадки, с учетом веса и роста человека, это все обеспечивает комфортную и правильную посадку вам и здоровье вашей спине. Именно такое кресло, в сочетании с хорошо подобранным компьютерным столом, в состоянии улучшить кровообращение внутренних органов, снять нагрузку и напряжение с позвоночника и спины, снять нагрузку с мышц спины, поясницы и шеи.

←вернуться к списку