Оренбург
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
21.08.2011

Как правильно выбрать компьютерный стол

Стол для компьютера - один из видов столов для работы, которые могут размещаться как в офисе, так и дома. А нужен он в том случае, если найти нечего невозможно; негде писать; компакт-диски, документы, бумаги, дискеты и иные нужные вещи беспорядочно валяются по всему столу. К тому же, его использование показано в тех случаях, когда установленная на столе периферия: сканер, принтер, а также клавиатура и мышка мешают нормальному рабочему процессу.

Но проблем с дефицитом рабочего места можно решить, если купить компьютерный стол для дома. Качественные компьютерные столы занимают минимум места, так что поставить их возможно где угодно, лишь бы было комфортно работать. Во-вторых, в специальном компьютерном столе любая нужная вещь имеет свое место: следует лишь выбрать необходимую для вас модель.

Стол для компьютера может размещаться в углу, или возле стены комнаты: вы можете приобрести цельный угловой стол или купить особый боковой столик, легко присоединяющийся к основному. Кроме того, зачастую к выбранному компьютерному столу покупают особую дополнительную тумбочку.

Столы для компьютеров, как и офисные стулья, нередко снабжаются особыми колёсиками. Наличие этих колёс помогает легко передвигать столы. Одна из последних тенденций - отказ от острых углов - имеет широчайшее распространение при изготовлении компьютерных столов. Отличительной чертой таких компьютерных столов считается особый вырез.

В просторных помещениях возможно установить письменный компьютерный стол, совмещающий несколько функций. В большом офисе проблема расположения различных мелочей не стоит. Однако если пространства мало, компактность и вместительность специализированного стола для компьютера становится самой важной.

В отличие от обыкновенных столов, где все рабочие мелочи располагаются на одной высоте, столы для компьютеров предполагают разделение рабочих принадлежностей на различных уровнях. Стол для компьютера всегда можно узнать по специальному отделу для мышки и клавиатуры. Такой отсек представляет из себя выдвижную полку, на которой устанавливается клавиатура и мышь. Размещение базовой рабочей поверхности и мыши с клавиатурой на различных высотах позволяет не только сэкономить место на столе, но и принять правильную позу при работе.

Еще одна важная часть стола для компьютера - установка системного блока в особом отделе под столом. Этот отдел также можно использовать для размещения бумаг и периферического оборудования. Повышению комфорта работников поможет особая система полок, которая устанавливается над компьютером. Множество кабелей, расположенных по офису приводят к уменьшению комфорта работников. Из-за этого качественные столы для компьютера позволяют спрятать лишние провода.

При производстве столов применяются всевозможные материалы: ДСП и аналогичные материалы, дерево, стекло, полимеры и металл. В зависимости от используемых веществ на рынке доступны различные компьютерные столы, цены на которые колеблются в широком диапазоне. Недорогие столы изготавливаются из ДСП. Из тщательно высушенной и пропитанной специальными ингибиторами древесины изготавливают наиболее дорогостоящие модели столов. Наиболее распространенный материал для изготовления столов - МДФ и ДСП а также иные типы древесных плит. Зачастую древесные плиты имеют покрытие из меламина, пластика или ламината, которые придают плите водостойкость и повышают практичность. Разные детали столов для компьютера покрываются различными веществами. Как правило для крышки компьютерного стола хватает ламинирования. Края столешницы испытывают высокую нагрузку, из-за этого их необходимо проклеивать полимерной лентой.

Из металла изготавливают ножки столов для компьютера, их можно хромировать, либо красить в различные цвета. Также качественные столы для компьютеров обладают специальным каркасом. Самые известные металлы для изготовления столов и офисных стульев - нержавеющая сталь и алюминий.

←вернуться к списку