Оренбург
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
24.11.2011

Каким должно быть хорошее эргономичное компьютерное кресло

В связи с высокой загруженностью и гибким графиком работы, многие фирмы работают с раннего утра и до позднего вечера. Следовательно, сотрудники, которые работают там, вынуждены проводить массу времени в сидячем положении, что приводит к усталости и физической нагрузке, проблемам с позвоночником и кровообращением.

То обстоятельство, что это происходит довольно часто, заставило экспертов приглядеться к тому, в каком положении мы сидим, на каких креслах мы сидим и каким образом это можно улучшить. Это положило начало производству ортопедических кресел. Ортопедическое кресло гарантирует поддержку спины и снимает напряжение от долгого сидения. Компьютерные кресла, не оборудованные данными механизмами поддержки, могут привести к тому, что пользватель начинает чувствовать болевые ощущения в области спины и ногах, в особенности если ему приходится сидеть в этом кресле подолгу.

Хорошее ортопедическое кресло должно оборудоваться упором для поясницы. Спина испытывает существенную нагрузку из-за продолжительного нахождения пользователя в сидячем положении, а ортопедическое кресло позволяет его снять. Наличие такого рода поддержки предоставляет возможность меньше травмировать человека.

Эргономичные, также, как и ортопедические компьютерные офисные кресла, должны оборудоваться подлокотниками, позволяющими сбросить напряжение с рук человека который весь день работает за компьютером. Ортопедические кресла также оборудуются подголовником. По высоте офисное кресло должно быть таким, чтобы сидящий пользователь имел возможность удобно поставить свои ступни впереди себя.

Эргономичные сетчатые кресла - являются последним хитом магазинов мебели. Эти кресла уменьшают усталость поясницы и рук, а сетчатая поверхность сидения и спинки не позволяет коже потеть или перегреваться, тем самым сохраняя отличное самочувствие и производительность пользователя в течении дня.

Большая часть компьютерных сетчатых кресел имеют каркас из алюминия, покрытый специальным вспененным материалом. Что позволяет ему принимать форму человеческого тела. Сетчатый материал обеспечивает циркуляцию воздуха для регулировки температуры тела и позволяет сделать работу в офисе гораздо приятнее.

←вернуться к списку