Оренбург
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Компьютерный стул: качественный, надёжный и современный

Одна из характерных примет нашего времени - общемировая компьютеризация. Офисные работники сидят за компьютерным столом не меньше 8 часов каждый день. Переписка с клиентами посредством Skype и ICQ, написание документооборота в Word и подготовка таблиц в Excel - значимые составляющие всякого бизнеса. Многие по истечении такого активного дня общаются дома в социальных сетях, или же играют в сетевые игры. Следовательно, более половины жизни современный работник связан с ПК. Поэтому столь остро встаёт вопрос подбора долговечной и комфортной мебели.

В этой статье Вы обнаружите ответы на самые актуальные вопросы об отборе хороших" компьютерных стульев:

  • Сетка, кожа, или иные варианты? Сетка эластично поддерживает спину и превосходно позволяет ей дышать, правда, с точки зрения дизайна, подходит далеко не любому интерьеру. Кожаная - статусная, стильная, неплохо пропускает кислород. Значимый недостаток - большая стоимость. При этом необходимо знать, что кожаное кресло никогда полностью не обито кожей. Кожа берётся лишь для тех поверхностей, которые лично соприкасаются с телом. Для спинки и подобных отдаленных деталей применяется схожий по тону искусственный заменитель. Без должного ухода искусственный материал может прийти в негодность прежде, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал новейшего поколения. При температуре окружающей среды выше 25 градусов в кресле из экокожи будет очень и очень жарко. Минимальный срок службы - 5 лет. Стоимость - значительно ниже натурального материала. Микрофибра и подобные ткани - самые бюджетные образцы. Правда, они отмечаются высокой электростатичностью. Для потребителя это значит, что к обивке будут активно прилипать волосы, обрывки бумажек и прочий офисный мусор.
    1. Упор на подлокотники. Подлокотники требуются для максимального расслабления плечевых мышц. Кроме этого, подлокотники являются замечательной статичной опорой, когда человек поднимается с кресла или опускается в него. Если это можно, откажитесь от пластиковых составных частей. Причина в том, что они закрепляются, по обыкновению, на паре-тройке винтов. Конструкция получается зыбкой и расшатывается буквально за пару месяцев. Стоит приглядеться к моделям из металла или дерева с аккуратными платформами под локоть. Преимущество данных подлокотников в том, что они прямое продолжение кресла, так как располагаются непосредственно на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано лишь в том случае, если параметры рабочего места скромные.
    2. 3 разнообразных принципа действия. Синхромеханизм согласованно меняет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в этот момент происходит в свободном режиме. Наилучшее соотношение при этом 3:1 (наклону спинки на 3 градуса должен соответствовать одновременный наклон сиденья на 1 градус). Следующее достоинство этой конструкции - так называемая система антивозврата. Она хороша тем, что разрешает с легкостью фиксировать кресло в нужном направлении. Помимо того, синхромеханизм предполагает под собой стабильную опору для ног и настройку под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную изменять её глубину и высоту сидения. Механизм качания, как понятно из названия, самый обыкновенный. Процесс трансформации ведётся в двух плоскостях - по высоте и по углу наклона.
    3. Субъективные предпочтения и возможности последующей модернизации. Универсальность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют легко адаптировать мебель под различные помещения и хозяев. Кроме того, чем более презентабельными внешне и комфортабельными будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим удовольствием и рвением сотрудники начнут осуществлять собственные служебные обязанности. И, наконец, не стоит забывать и про возможность последующего дополнения комплекта мебели. Выбирайте те модели, которые входят в определенную серию, или же те, которые обладают классическим или нейтральным дизайном.
    4. Исключительно плотный наполнитель! Плотность гарантируют такие документы, как сопроводительная информация о производителе и сертификаты соответствия. Тем временем, можно осуществить и личное тестирование. Достаточно сильно нажать на сиденье. Если Вы чувствуете под рукой фанерное основание, от такого товара стоит воздержаться - уже через несколько месяцев он сломается. Можно лишь добавить, что все компьютерные стулья, которые присутствуют в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", выдержали тщательную проверку и соответствуют всем требованиям эргономики.
    ←вернуться к списку