Оренбург
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

Изменить дизайн кухни - экономично и легко!

Если Вы день изо дня не особо охотно возвращаетесь домой, вероятно, настал момент для полной смены интерьера. Полностью поменять собственную квартиру можно и весьма недорогими приёмами. В этой статье мы расскажем Вам о некоторых из них:

  • Композиции из "даров природы". Искусно засушенные или же искусственные колоски, овощи, цветы, фрукты, крупы, листья, мох, и даже определенные виды сухих макарон при верном подходе могут буквально преобразить любое помещение! В качестве предмета для применения своих сил дизайнеры нередко берут обыкновенный журнальный стол. Неплохо, если по центру есть место для стеклянных вставок. В противном случае, отверстие можно вырезать самостоятельно. Эта область необходима для того, чтобы разместить под стеклом в хаотичном порядке вышеперечисленные фрукты и травы. Для добротного закрепления естественный декор можно зафиксировать при помощи любого прозрачного клея. Впрочем, гораздо привлекательнее фиксации станет вольное распределение элементов. Впоследствии каждый раз, когда назреет необходимость, Вы сможете беспрепятственно менять их местами.
  • Подушки и пуфы. Для креативно мыслящих людей замечательным вариантом станут столы и стулья,в обрамлении мягких пуфов. Наилучшая форма для пуфа - круглая, однако для столешницы можно брать и овальную конфигурацию. Креслу больше подходят маленькие продолговатые "думки" с завязками на подлокотниках для фиксации. Пару лет назад возникла мода на кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру сей тренд можно воплотить в подушках с тончайшим кружевным дизайном в виде паутинки.
  • Текстиль. Текстильные предметы интерьера можно повстречать практически в каждом жилище. Их преимущество в том, что они сравнительно недорогие и имеют лёгкий вес. Исходя из этого, их можно с легкостью менять, добавлять, либо же всецело отказываться от них. Легче всего привнести компактные коврики в такие уютные комнаты, как детская, спальня или гостиная. Единственное "но" - коврик должен быть нестандартной формы (звери, капли, бесформенные кляксы или цветы) и в единственном числе. Причём кстати придутся как схожие с общей цветовой палитрой коврики, так и яркие, контрастные.
  • Восстановление. Отличный, и, в то же время, на самом деле бюджетный путь обновления мебели. Отжившие своё столы и стулья можно отдать мебельных дел мастеру. Гладкие поверхности он может покрыть биозащитным составом, какой предупредит последующее старение древесины. Средство можно найти нейтрального, прозрачного оттенка или же того тона, кто предпочтет покупатель. Что до мягких частей мебели, их можно перетянуть новой тканью. Популярный принт - не единственное положительное следствие вмешательства мастера по перетяжке. Ещё одно явное достоинство его деятельности - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Впрочем, можно поступить ещё проще. Для эффективного изменения облика вещей можно использовать плёнку-самоклейку. Плёнка поможет не только изменить облик отдельно взятого журнального стола или комода, но и привести всю находящуюся в доме обстановка к единому мнимый виду.
  • Hand-made. На сегодняшний день стали доступными большое количество техник, которые позволяют создать уникальные предметы быта собственными руками. А такие техники, как квилтинг или пэчворк необходимы для создания авторских лоскутных вещиц (аппликаций и картин на одеялах, покрывалах, тканях, игрушках, скатертях и т.д.). Лоскутки составляются по варианту мозаики. Конечное изделие можно поместить на собственный журнальный стол или же задекорировать лоскутной накидкой столы и стулья. Моден и декупаж. Для декупажа требуются наиболее яркие и "сочные" детали каких-либо рельефов или изображений (бумаги, ткани, шкура или дерева). Эти детали крепятся к мебели в сугубо декоративных целях.
  • ←вернуться к списку